Город Чебоксары и Чувашская Республика - региональный информационный интернет-портал

Популярные новости

08.09.2010Официальный сайт Администрации города Чебоксар
Основные задачи мероприятий в области охраны окружающей среды – создание благоприятных условий проживания граждан, наведение чистоты и порядка в Чебоксарах.
28.01.2022Чебоксары: переход на электронную регистратуру
В столице Чувашии продолжается переход муниципальных учреждений здравоохранения на систему электронной записи на прием к врачу. Отличительное преимущество – экономия времени, возможность избежать очередей.
Проект «Вокзал – VAUXHALL» жив и будет жить!02.11.2007Проект «Вокзал – VAUXHALL» жив и будет жить!
Сегодня в рамках Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики –2007 состоится концерт гитарной музыки на железнодорожном вокзале г. Чебоксары в проекте «Вокзал – VAUXHALL». В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, учащиеся детской музыкальной школы №1 и детской школы искусств № 1 г. Чебоксары Павел Александров, Егор Камагин, Евгений Мартынов, Мария Гаврилова, студент Казанской консерватории, ученик доцента Виталия Харисова Михаил Нагорнов.
16.10.2021Чувашия. Республиканская программа поддержки молодых семей
13 октября 2021 года на официальном портале Минградстроя Чувашской Республики опубликовано постановление Кабинета Министров от 09.10.2021 г. № 304 о Правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья.
07.04.2022"Здоровая Чувашия"
Сегодня в рамках Всемирного дня здоровья в Ситуационном центре Чувашской Республики прошла совместная с муниципальными районами и городскими округами Чувашии видеоконференция «Здоровая Чувашия».
Народная песня - национальное достояние чувашского народа.20.11.2007Народная песня - национальное достояние чувашского народа.
В Чувашии проходит Межрегиональная научно-практическая конференция "Художественно-творческое наследие чувашей в современном фольклорном исполнительстве". Инициаторами и организаторами форума выступили Минкультуры Чувашии, Чувашский республиканский Дом народного творчества и Чувашский государственный институт гуманитарных наук. Целью конференции является изучение, сохранение и актуализация многообразных традиций фольклорной культуры чувашей, стимулирование деятельности и развития сети фольклорных ансамблей, обобщение и пропаганда практического опыта по комплексному освоению фольклорных традиций как в районах и городах как Чувашии, так и в регионах с компактным проживанием чувашей.
23.06.2022Акатуй в Чувашии
24 июня в столице Чувашии в Парке им. 500-летия в третий раз состоится «свадьба земли и плуга» - главный чувашский национальный праздник Акатуй.
30.03.2022«Лифты» в Чебоксарах
Сейчас в столице Чувашской республики осуществляется разработка новой городской целевой программы «Лифты».
Чебоксарский кооперативный институт празднует 45-летие23.10.2007Чебоксарский кооперативный институт празднует 45-летие
Сотрудники и студенты Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации празднуют день рождения своего любимого ВУЗа. Чебоксарский кооперативный институт - крупный региональный научно-методический центр подготовки и переподготовки специалистов в области экономики, коммерции, прикладной информатики, товароведения и права. Здесь ведется образовательная деятельность по 10 специальностям высшего профессионального и 8 специальностям послевузовского образования, довузовская подготовка и повышение квалификации. Внедряется система качества в соответствии с Системой менеджмента качества ИСО 9001:2000. Институт - лауреат Премии Президента Чувашской Республики в области качества и конкурса Минобразования России "Внутривузовские системы обеспечения качества подготовки специалистов", Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", республиканского конкурса "Марка качества Чувашской Республики", Поволжской премии «За высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг». Удостоен международных наград: "Хрустальный рыцарь" в номинации "Лидер отрасли", "Европейское качество", Американского золотого сертификата качества, Золотой медали Ассоциации содействия промышленности.
12.04.2022В Чебоксарах прошел торжественный митинг
В Чебоксарах прошел торжественный митинг, который был посвящен Дню космонавтики и 50-годовщине первого полёта человека в космос.
Страницы:12345678910»

Вход для пользователей:
Разделы новостей



© 2006-2018 Created & Developed by ReMarkA   Полное или частичное использование материалов без согласия редакции портала запрещено.
2